Латвия недоумевает из-за выдворения своего шпиона из России


фото EPA

Рига подтвердила выдворение из России бывшего депутата латвийского парламента Алексея Холостова, шпионившего на ЦРУ. МИД прибалтийской страны заявил, что сожалеет о случившемся. Кроме того, латвийские дипломаты заявили, что недоумевают от произошедшего, добавив, что действия Москвы неконструктивны.

Рига подтвердила выдворение из России бывшего депутата латвийского парламента Алексея Холостова, шпионившего на ЦРУ. МИД прибалтийской страны заявил, что сожалеет о случившемся. Кроме того, латвийские дипломаты добавили, что недоумевают от произошедшего, добавив, что действия Москвы неконструктивны, передает "Интерфакс".

О разоблачении и выдворении Алексея Холостова 16 ноября сообщила ФСБ. Он признался в работе на латвийские спецслужбы и Центральное разведывательное управление США.

Шпион "Глория" – под таким псевдонимом он работал в России – был пойман, когда "готовил почву" для вербовки своего знакомого из ФСБ.

В Латвии Алексей Холостов возглавлял молодежную организацию "Центр согласия" и являлся один из руководителей общественно-политического движения "Патриоты". У него обширные связи среди латвийских и российских политиков.