Тема:

Крушение Boeing-777 под Донецком 2 месяца назад

В районе крушения Boeing слышны артиллерийские залпы


фото EPA


фото EPA


фото EPA

Как сообщается, залпы доносятся со стороны дебальцевского котла, где сосредоточены значительные силы украинской армии и нацгвардии.

В районе крушения малайзийского Boeing на востоке Украины слышны сильные артиллерийские залпы, сообщают РИА "Новости". Залпы доносятся со стороны "дебальцевского котла", где сосредоточены значительные силы украинской армии и Нацгвардии. Ранее стало известно, что эксперты из Голландии прибыли на место крушения Boeing на Украине.

Работы по разбору обломков начались в воскресенье. Голландские эксперты помечают части лайнера, приготовленные для вывоза, специальной краской, после чего их описывают и грузят на автомобили. Наиболее крупные обломки будут распилены перед транспортировкой. Планируется, что их отправят в Нидерланды через Харьков. Опись обломков производится совместно со Следственным управлением ДНР. Ожидается, что вся процедура займет примерно две недели.

Лайнер, летевший из Амстердама в Куала-Лумпур, упал возле Донецка 17 июля. На борту находились 298 человек, все они погибли, передаёт радио "Вести ФМ".