Боевики ИГИЛ убили американского заложника-мусульманина

Боевики Исламского государства выложили в Сеть кадры зверской расправы над очередным пленным гражданином США. Жертвой пятого публичного обезглавливания террористов стал 26-летний Питер Кэссиг, гуманитарный работник, украденный исламистами в Сирии около года назад.

Боевики Исламского государства выложили в Сеть кадры зверской расправы над очередным пленным гражданином США. Жертвой пятого публичного обезглавливания террористов стал 26-летний Питер Кэссиг, гуманитарный работник, украденный исламистами в Сирии около года назад. Видеозапись, которая практически сразу после распространения была удалена за пропаганду экстремизма, сначала демонстрирует убийство целой группы офицеров сирийских ВВС. При этом, одетый в чёрное боевик на английском обращается к Обаме, обещая в следующий раз добраться уже до американских солдат.

В конце ролика тот же боевик указывает на отрезанную голову, утверждая, что это — Питер Кэссиг. Семья бывшего военнослужащего не даёт никаких комментариев, а в Вашингтоне до сих пор выясняют достоверность видео расправы. Сам Кэссиг ещё до плена принял ислам и взял с себе новое имя Абдель Рахман. Сирийские беженцы, которым помогал американец, даже организовали масштабную интернет-акцию с призывом к его освобождению, акцентируя внимание на приверженность Кэссига исламу, передает канал "Россия 24".