Тема:

"Евросеть" под следствием 11 лет назад

Суд оставил вице-президента "Евросети" под стражей

Мосгорсуд оставил под стражей вице-президента "Евросети" Бориса Левина, обвиняемого в похищении человека и вымогательстве. Таким образом, была отклонена кассационная жалоба адвоката Марата Файнзулина на постановление Басманного суда столицы от 4 сентября об избрании ему меры пресечения в виде ареста.

Мосгорсуд сегодня оставил под стражей вице-президента "Евросети" Бориса Левина, обвиняемого в похищении бывшего сотрудника этой компании. Таким образом, была отклонена кассационная жалоба адвоката Марата Файнзулина на постановление Басманного суда столицы от 4 сентября об избрании ему меры пресечения в виде ареста.

Адвокат отметил, что суд не учел, что инкриминируемое преступление произошло более 4 лет назад. "А за это время мой подзащитный не пытался скрыться от следствия и уничтожить доказательства", – подчеркнул адвокат. Таким образом, по его мнению, суд руководствовался при вынесении решения только тяжестью преступления. Кроме того, Файнзулин сообщил, что в отношении Левина не возбуждено новое уголовное дело.

В свою очередь прокурор Зелимхан Костоев не усмотрел оснований для отмены меры пресечения. "Используя свое служебное положение, Левин может скрыться от следствия и оказать давление на свидетелей, которые в большинстве являются сотрудниками его компании", – подчеркнул прокурор, сообщает ИТАР-ТАСС.