Футболисты Мальты преподнесли сюрприз в Болгарии


фото EPA

В Европе прошла очередная серия встреч отборочного турнира к Евро-2016. Главный сюрприз преподнесла команда Мальты, которая в Софии смогла добиться ничьей с командой Болгарии – 1:1. Хорваты добились ничьей (1:1) в Италии, а команда Норвегии выиграла в гостях у Азербайджана – 1:0.

В Европе прошла очередная серия встреч отборочного турнира к Евро-2016. Главный сюрприз преподнесла команда Мальты, которая в Софии смогла добиться ничьей с командой Болгарии – 1:1. В этой же группе хорваты добились ничьей (1:1) в Италии, а команда Норвегии выиграла в гостях у сборной Азербайджана – 1:0.

В группе "В" встречались главные фавориты – команды Бельгии и Уэльса. Валлийцы в гостях смогли добиться весьма приемлемого результата – 0:0. В тот же день команда Кипра разгромила футбольных "карликов" из Андорры – 5:0. А футболисты Израиля нанесли крупное поражение сборной Боснии и Герцеговины – 3:0.

В группе "А" наконец-то выиграли бронзовые призеры чемпионата мира из Голландии, на своем поле разгромившие команду Латвии – 6:0. "Оранжевые" тем самым спасли от увольнения своего тренера Гуса Хиддинка. Турция обыграла Казахстан – 3:1. А в центральной игре группы чехи на своем поле выиграли у соперников из Исландии (2:1) и единолично лидируют, набрав 12 очков в 4-х встречах.