Туристы потерялись в крупнейшем в мире лабиринте

Группа туристов, отправившаяся прогуляться по расположенному в Калифорнии крупнейшему в мире лабиринту, который представляет собой кукурзное поле площадью более 250 квадртаных километроов, думала, что весело проведет день. Однако с наступлением сумерек веселье начало превращаться в кошмар.

Группа туристов, отправившаяся прогуляться по расположенному в Калифорнии крупнейшему в мире лабиринту, который представляет собой кукурзное поле площадью более 250 квадртаных километроов, думала, что весело проведет день. Однако с наступлением сумерек веселье начало превращаться в кошмар, сообщает ABC News.

Крупнейший в мире природный лабиринт Cool Patch Pumpkins расположен в американском городе Диксон. Его ежедневно посещают десятки туристов. Впрочем, недавняя экскурсия по зарослям кукурузы, испещренным пешеходными дорожками, обернулась для группы туристов настоящим кошмаром. Поняв, что они заблудились, американцы начали лихорадочно названивать в полицию.

"Становится темно, и я не понимаю, где нахожусь. Пожалуйста, спасите меня", — заявила женщина, которая отправилась бродить по лабиринту вместе со своими двумя детьми.

"Сначала мы с Джоном видели друг друга, но внезапно разминулись, а его телефон перестал отвечать. Я не знаю, что делать", — в ужасе сказала полицейским другая посетительница лабиринта.

Привыкшие к подобным звонкам стражи порядка спешно выехали по вызову и нашли всех заблудившихся туристов. Калифорнийские полицейские отмечают, что в год к ним поступает не менее пяти подобных вызовов.

Представители Cool Patch Pumpkins сказали, что туристам следовало обратиться к администрации парка, так как на поле работает специальный человек, в задачу которого входит поиск заблудившихся гостей. Кроме того, гуляющим следовало захватить с собой карту, отметили в адмнистрации лабиринта.