"Форум действий" обсудит ход выполнения майских указов Путина

18 ноября Владимир Путин примет участие в работе второго "Форума действий", организованного Общероссийским народным фронтом. В заседании, которое стартовало накануне, принимают участие более тысячи человек. Один из главных вопросов на повестке – реализация майских указов президента России.

18 ноября Владимир Путин примет участие в работе второго "Форума действий", организованного Общероссийским народным фронтом. В заседании, которое стартовало накануне, принимают участие более тысячи человек. В том числе сопредседатели и руководители исполкомов ОНФ, доверенные лица главы государства, члены правительства, представители экспертного и бизнес-сообществ. Один из главных вопросов на повестке — реализация майских указов президента России, передает телеканал "Россия 24".

7 мая 2012 года в день вступления в должность после избрания на третий срок Президент подписал 11 указов, в которых сформулировал 218 поручений. Они основаны на предвыборной программе Владимира Путина и определяют, что и к какому сроку нужно сделать, чтобы страна динамично развивалась, произошло качественное улучшение уровня жизни населения.

Так, к 2016 году необходимо ликвидировать очередь в детские сады. К 2018 году производительность труда и реальная зарплата должны увеличиться в полтора раза (от уровня 2011 года). К этому же сроку зарплата врачей и учителей составит 200 процентов от средней в регионе. Россия должна подняться со 120 на 20 место в рейтинге условий ведения бизнеса Всемирного банка.

К 2020 году предусмотрено создание 25 миллионов "высокопроизводительных" рабочих мест, предоставление жилья 60 процентам нуждающихся семей. А в Вооруженных Силах должно быть 70 процентов современной техники. Исполнение указов контролируется на федеральном и региональном уровнях.