Четыре израильтянина убиты при нападении на синагогу

По уточненным данным, четыре человека погибли и восемь пострадали в результате нападения на синагогу на западе Иерусалима. По предварительным данным, на молящихся напали двое палестинцев.

По уточненным данным, четыре человека погибли и восемь пострадали в результате нападения на синагогу на западе Иерусалима.

По предварительным данным, на молящихся напали двое палестинцев, вооруженных ножами, топорами и, возможно, пистолетами. Нападавшие были застрелены полицией.

"Полиция подтверждает, что четверо израильтян погибли при нападении на синагогу в Иерусалиме. Оба террориста убиты сотрудниками полиции", — сказал пресс-секретарь полиции Мики Розенфельд. Ранее местные СМИ сообщали о пяти убитых израильтянах.

Между тем, как сообщает корреспондент ВГТРК в Израиле, нападавших могло быть трое, и одного из них сейчас ищет полиция.

Атака на синагогу продолжила череду нападений на израильтян, квалифицированных властями как терроризм. Менее чем за месяц жертвами террористов, таранивших остановки общественного транспорта или использовавших холодное оружие, стали шесть человек, не считая погибших в синагоге. Нападавшими оказывались палестинцы или арабские жители Иерусалима, передает РИА Новости.