Путин: западные партнеры подставились с санкциями

Президент РФ Владимир Путин заявил на Форуме Общероссийского народного фронта, что если бы российские власти не были уверены в возможностях отечественного агропрома, они никогда бы не ввели ограничения на ввоз сельхозпродукции в РФ.

Президент РФ Владимир Путин заявил на Форуме Общероссийского народного фронта, что если бы российские власти не были уверены в возможностях отечественного агропрома, они никогда бы не ввели ограничения на ввоз сельхозпродукции в РФ. Выступление Путина на Форуме ОНФ в прямом эфире транслируют телеканал "Россия 24" и сайт Вести.Ru.

"Мы же с вами взрослые люди и понимаем, что происходит. Мы, по сути, воспользовались некорректным поведением наших партнеров, особенно по тем странам, которые удачно освоили российский рынок сельхозпродукции, но, я считаю, подставились, введя против нас известные санкции", — сказал Путин, выступая на "Форуме действий" ОНФ.

Как подчеркнул президент РФ, "это дало нам моральное и юридическое право ввести ответные меры, но именно в той отрасли, которая демонстрировала за последние годы очень хорошие темпы роста".

"Стало ясно, что наше сельское хозяйство в состоянии само справиться практически со всеми задачами. Если бы мы не чувствовали, я бы не чувствовал, что сельское хозяйство способно решать эти задачи, мы бы никогда никаких ответных санкций не вводили. Себе дороже, зачем же проблемы создавать", — отметил Путин.