В Москве будет аномально тепло

Начало новой рабочей недели порадует москвичей и жителей Подмосковья по-прежнему необычно теплой для конца октября погодой
В столичном регионе прогнозируется дальнейшее повышение температуры воздуха. Днем в столице термометры покажут 15-17 градусов, по области - от 13 до 18 градусов. В результате среднесуточная температура будет соответствовать началу сентября, воздух окажется на 5 градусов теплее нормы.

В столичном регионе прогнозируется дальнейшее повышение температуры воздуха: погода определяется теплым сектором циклона. На рассвете в Москве ожидается 8-10 градусов, в Подмосковье - 6-11 градусов, а днем в столице термометры покажут 15-17 градусов, по области - от 13 до 18 градусов.

Как сообщили ИТАР-ТАСС в Росгидромете, в результате среднесуточная температура будет соответствовать началу сентября, воздух окажется на 5 градусов теплее нормы. Неспешно перемещающийся по северу европейской части России циклон не дает прорваться на территорию московского региона северным ветрам. Ветер примет юго-западное направление и усилится до 5-10 метров в секунду. В то же время, циклон является причиной облачной погоды с прояснениями и небольших дождей, местами накрапывающих в столице и пригороде.

В ночь на 4 октября на фоне переменной облачности на северо-западе Подмосковья вновь пройдет небольшой дождь. Ветер юго-западного и южного направлений "сбросит скорость" до 3-8 метров в секунду. Минимальная температура в столице составит 10-12 градусов, по области - от 8 до 13 градусов. В субботу днем воздух в Москве прогреется до 15-17 градусов, в Подмосковье - до 14-19 градусов. При этом на северо-западе области не исключены небольшие дожди.