Киев: Плотницкий недостоин разбираться с Порошенко по-древнему


фото EPA

Предложение главы провозглашенной Луганской народной республики (ЛНР) Игоря Плотницкого встретиться с президентом Украины Петром Порошенко на дуэли вызвало возмущение в министерстве иностранных дел Украины.

Предложение главы провозглашенной Луганской народной республики (ЛНР) Игоря Плотницкого встретиться с президентом Украины Петром Порошенко на дуэли вызвало возмущение в министерстве иностранных дел Украины, передает "Интерфакс".

Плотницкий достоин лишь дуэли с украинским судом, написал в своем Twitter глава Департамента информационной политики ведомства Евгений Перебийнис.

Ранее Плотницкий в открытом письме предложил Порошенко сойтись в поединке, чтобы положить конец войне между ополченцами и украинской армией.

"Я абсолютно убежден: и граждане Луганской и Донецкой народных республик, и весь народ Украины, и все нормальные люди на земле больше всего хотят мира. Так зачем же вы настраиваетесь рассматривать самые плохие сценарии? Я предлагаю вам рассмотреть только один, но очень хороший сценарий: давайте по примеру древних славянских вождей и славных казацких атаманов сойдемся в поединке. Кто победит, тот и диктует противоположной стороне свои условия", — написал глава ЛНР.

Право выбора оружия и места для поединка Плотницкий предоставил президенту Украины. Бой необязятельно должен быть кулачным, добавил он. "Господь накажет неправого", — подчеркнул глава ЛНР.

При этом в своей победе руководитель республики не сомневается, отмечает ТАСС.  "Мы всегда говорили и утверждаем, что наше дело правое и победа будет за нами — мы это доказали раз, можем доказать и во второй, но опять же ценой смертей многих людей и с нашей, и с их стороны. Так зачем же? Пусть Петр Алексеевич прольет хоть раз свою кровь и докажет народу, который его выбирал, что он действительно глава, что он способен встать на защиту своего народа даже ценой собственной жизни", — заявил глава ЛНР.