Нью-йоркский снегопад убил пять человек


фото EPA

Снежная буря в штате Нью-Йорк унесла жизни 5 человек. По данным Метеорологической службы США, в некоторых местах высота покрова приближается к 76 дюймам (1,9 метра), что является рекордом суточного выпадения снега в истории страны.

Снежная буря в штате Нью-Йорк унесла жизни 5 человек, сообщает "Интерфакс". Последним найден мертвым водитель занесенной снегом машины. В городе Буффало на западе штата высота свежего снежного покрова достигла 5 футов (1,5 метра).

По данным Метеорологической службы США, в некоторых местах высота покрова приближается к 76 дюймам (1,9 метра), что является рекордом суточного выпадения снега в истории страны.

В среду вечером ожидается продолжение снегопада. Метеорологи предупреждают, что во многих городах на северо-востоке и Среднем Западе страны может быть установлен рекордный минимум температуры для этого времени года, возможны снежные бури.

На Аляске температура в среду выше, чем во Флориде, примерно на 5-6 градусов Цельсия, передает NBC. Часть дорог в штате Нью-Йорк заблокирована, в результате чего некоторые водители уже провели в своих автомобилях более суток. Непогода привела к отмене значительного числа рейсов в некоторых региональных аэропортах, включая Международный аэропорт Буффало Ниагара.