В Москве задержана этническая банда, грабившая инкассаторов

В Москве задержаны члены этнической группировки, грабившей инкассаторов. Пытаясь скрыться, бандиты протаранили своей машиной полицейскую. Операцию проводили сотрудники МУРа при поддержке бойцов спецназа. Четверых уроженцев Закавказья блокировали в одном из дворов на улице Яблочкова.

В Москве задержаны члены этнической группировки, грабившей инкассаторов. Пытаясь скрыться, бандиты протаранили своей машиной полицейскую. Операцию проводили сотрудники МУРа при поддержке бойцов спецназа. Четверых уроженцев Закавказья блокировали в одном из дворов на улице Яблочкова. Бандиты неохотно отвечали на вопросы перед камерами, хотя один из них признался, что уже сидел за хранение оружия. Оперативникам заранее удалось выяснить их имена и автомобили, на которых они ездили по Москве.

"Действовали злоумышленники дерзко и стремительно: выслеживали потенциальных жертв у финансовых учреждений, сопровождали их на своих машинах до удобного места, затем разбивали молотками стекла и, угрожая оружием, забирали деньги", — рассказал представитель Управления уголовного розыска ГУ МВД России по Москве Алексей Бахромеев.

По данным МУРа, задержанные совершили как минимум четыре налета и похитили больше 5 млн рублей. В их машине нашли пистолеты, автомат, патроны, маски и подложные автомобильные номера, сообщает программа "Вести-Москва".