Джоли угрожает поклонникам самоликвидацией

Голливудская актриса Анджелина Джоли заявила, что в обозримом будущем намерена исчезнуть с киноэкранов. Вместо этого хочет заняться режиссурой. Супруга Брэда Питта говорит, что устала от постоянного пребывания в кадре и хочет сконцентрироваться на новых для нее задачах.

Голливудская актриса Анджелина Джоли заявила, что в обозримом будущем намерена исчезнуть с киноэкранов. Вместо этого хочет заняться режиссурой. Супруга Брэда Питта говорит, что устала от постоянного пребывания в кадре и хочет сконцентрироваться на новых для нее задачах, сообщает SMH.

Ранее Джоли говорила, что фильм о египетской царице Клеопатре может стать последней картиной, в которой она примет участие как актриса. Впрочем, эти планы звезды стоит расценивать как долгосрочные, так как дата начала съемок этой ленты пока не известна.

Представляя в Сиднее свою вторую режиссерскую работу, картину "Несломленный", Джоли вновь заявила, что ей будет гораздо интереснее "уйти в тень и оказаться по другую сторону камеры". "Не могу сказать, что разлюбила актерское ремесло. Я люблю съемочный процесс, люблю актеров и очень хочу им помогать. Просто я устала постоянно находиться в центре внимания", — сказала Джоли.

"Мне нравится участвовать в долгосрочных проектах, в которые приходится погружаться с головой на пару лет. Это невероятные ощущения и новая, пока мало мною изученная территория", — заявила актриса.

На вопрос журналиста, нравится ли ей играть отрицательных персонажей, Джоли ответила: "Конечно. Моя задача – сделать фильм лучше, а не завести новых друзей".

В качестве режиссера Джоли дебютировала в 2011 году с фильмом "В краю крови и меда". Ее второй фильм – биографическая картина "Несломленный" (Unbroken) – должен выйти на экраны в США в декабре этого года.