В Грозном центральный проспект назван в честь Путина

В Грозном празднуют День города. В рамках мероприятия центральный проспект переименовали в честь В.В. Путина
В Грозном празднуют День города. В рамках мероприятия центральный проспект переименовали в честь В.В. Путина
Проспект имени Владимира Путина появился в воскресенье в центре столицы Чеченской республики города Грозного. На фасадах домов, расположенных по обе стороны проспекта Победы, прикреплены таблички с надписями "Проспект имени В.В.Путина".

Проспект имени Владимира Путина появился в воскресенье в центре столицы Чеченской республики города Грозного. На фасадах домов, расположенных по обе стороны проспекта Победы, прикреплены таблички с надписями "Проспект имени В.В.Путина". В воскресенье президента Чеченской республики Рамзан Кадыров подписал указ о переименовании проспекта Победы в проспект имени Путина. "Таким образом отмечены его выдающиеся заслуги в деле борьбы с терроризмом, восстановления экономики, социальной сферы Чеченской республики", – заявил мэр грозного Муслим Хучиев.

На площади имени Ахмата Кадырова, от которой берет начало проспект Путина, собрались десятки тысяч жителей Грозного и районов республики. Здесь состоится церемония возложения цветов к памятнику Ахмату Кадырову. В ней примут участие руководители республики, а также руководители регионов Южного федерального округа и регионов Северного Кавказа. Затем президент Чеченской республики перережет красную ленточку и откроет реконструированный проспект имени Путина. Все участники церемонии пешком пройдут по всей длине проспекта к театрально-концертному залу, где будет дан концерт в честь 420-й годовщины установления добрососедских отношений между Чечней и Россией. Вечером президент Чеченской республики Рамзан Кадыров намерен дать прием в честь участников сегодняшних торжеств.