Тема:

Крушение вертолета Eurocopter 9 лет назад

При падении вертолета погибла семья нижегородцев с детьми

Причиной крушения вертолета Eurocopter в Нижегородской области при заходе на посадку стал сильный туман. Разбившийся вертолет найден на опушке леса между деревнями Карабутово и Михальчиково. На месте падения воздушного судна возгорания и взрыва не было. Не сработали и датчики удара на вертолете.

Причиной крушения вертолета Eurocopter AS350 в Нижегородской области при заходе на посадку стал сильный туман. Разбившийся вертолет найден на опушке леса между деревнями Карабутово и Михальчиково. На месте падения воздушного судна возгорания и взрыва не было. Не сработали и датчики удара на вертолете.

На месте крушения найдены тела всех жертв крушения, сообщает ТАСС. Вертолет выполнял частный рейс. Перелет заказала семья, направлявшаяся из Москвы в Нижний Новгород. Всего в салоне машины были пять человек: пилот, один мужчина, женщина и двое детей — 16-летний подросток и 8-летняя девочка. Все они получили не совместимые с жизнью травмы, отметили в МЧС.

На земле жертв и разрушений нет. К ликвидации последствий происшествия привлечены 116 человек и 17 единиц техники.

Eurocopter вылетел с подмосковного аэродрома Селипорт в нижегородское Кстово.

Спустя час полета командир воздушного судна сообщил диспетчеру, что готов совершить посадку на площадке Ликеево в течение трех минут. На указанной площадке вертолет не приземлился, а связь с экипажем пропала.

По предварительным данным, вертолет мог зацепить линию электропередач или другое высотное препятствие в условиях сильного тумана. Это и привело к катастрофе.

Женщина, подросток и девочка на борту вертолета были женой, сыном и дочерью командира воздушного судна. Все они жители Нижнего Новгорода.