НАК заявил о предотвращении терактов

Национальный антитеррористический комитет сообщил о предотвращении терактов. На Северном Кавказе обнаружили два тайника с оружием. Один - в Дагестане. У села Чонтаул боевики хранили взрывчатые вещества — около 50 килограммов в тротиловом эквиваленте. А в Ингушетии схрон нашли в 300 метрах от дороги.

Национальный антитеррористический комитет сообщил о предотвращении терактов. На Северном Кавказе обнаружили два тайника с оружием. Один — в Дагестане.

"20 ноября 2014 года в результате проведения активных оперативно-розыскных мероприятий по выявлению и пресечению противоправной деятельности членов бандподполья, действующих на территории Северного Кавказа, органами ФСБ России была получена информация о возможных местах закладки в населенных пунктах Дагестана и Ингушетии схронов с самодельными взрывными устройствами", — говорится в распространенном в Москве сообщении информцентра НАК.

Как отмечает телеканал "Россия 24", у села Чонтаул боевики хранили взрывчатые вещества — около 50 килограммов в тротиловом эквиваленте.

А в Ингушетии схрон нашли в 300 метрах от дороги. Там было около 18 килограммов взрывчатки в трех емкостях и устройства для приведения всего этого в действие.

Специалисты ФСБ взрывные устройства обезвредили. "Таким образом, на ранней стадии предотвращена попытка террористов реализовать преступные намерения совершить теракты, которые могли повлечь человеческие жертвы", — отметили в информцентре. Теперь ищут членов бандподполья, которые устроили эти тайники.