В Нигерии 50 человек погибли при нападении боевиков


фото EPA

Кровавую вылазку совершили на северо-востоке Нигерии неизвестные боевики. В результате их нападения на один из населенных пунктов убиты около 50 человек. Очевидцы обвиняют в атаке радикалов-исламистов из террористической группировки "Боко Харам".

Кровавую вылазку совершили на северо-востоке Нигерии неизвестные боевики. В результате их нападения на один из населенных пунктов убиты около 50 человек. Очевидцы обвиняют в атаке радикалов-исламистов из террористической группировки "Боко Харам", передает ТАСС.

Ранее на этой неделе официальные источники в стране сообщали, что военные отбили у террористов город Чибок, захваченный "Боко Харам" еще в апреле. С весны у бандитов в плену находятся 219 школьниц, захваченных в местной школе. Боевики, выступающие против западного образования и образа жизни, утверждают, что заложницы живы, и с ними хорошо обращаются. Известно, что многие из девочек уже были выданы замуж.

Группировка, название которой переводится как "Западное образование – грех", организовывает теракты и похищает людей (в основном – школьниц) в Нигерии. Всего жертвами террора стали около десяти тысяч человек. В Адамаве, как и в штатах Борно и Йобе, с мая 2013 года действует режим чрезвычайного положения, введенный властями для борьбы с боевиками "Боко харам".