ДТП с гибелью журналистов на Камчатке: водитель превысил скорость

Становятся известны новые обстоятельства ДТП на Камчатке, в результате которого погибли двое журналистов. По данным правоохранителей, водитель микроавтобуса, в котором ехали репортеры, превысил скорость.

Становятся известны новые обстоятельства ДТП на Камчатке, в результате которого погибли двое журналистов, обозреватель газеты "Камчатское время" Игорь Кравчук и журналист ГТРК "Камчатка" Владимир Жуковский. По данным правоохранителей, водитель микроавтобуса, в котором ехали репортеры, превысил скорость. Ранее, напомним, в качестве предварительной причины аварии называли гололед.

"В четверг 53-летний водитель гаража правительства Камчатского края, управляя служебным автомобилем марки "Тойота-Хайс", не выбрал безопасную скорость движения, не учел дорожные и метеорологические условия, в результате чего допустил опрокидывание автомобиля в кювет по ходу движения", — цитирует ТАСС заявление пресс-службы УМВД по Камчатскому краю.

Авария произошла 20 ноября примерно в 16:20 по местному времени на 128 километре трассы Мильково — Усть-Камчатск. В настоящее время там, на месте ДТП, продолжают работать эксперты-криминалисты Мильковского районного отдела внутренних дел. По результатам их наблюдений может быть возбуждено уголовное дело по статье о нарушении ПДД, повлекшем по неосторожности смерть двух или более лиц.

В машине, которая ехала на церемонию открытия моста в Ключах, всего находились десять человек. В результате аварии травмы различной степени тяжести получили трое журналистов и сам водитель микроавтобуса. Шесть человек, а также тела погибших самолетом Л-410 доставлены в краевой центр. Четверо – направлены на стационарное лечение в краевую больницу имени Лукашевского. Еще троим работникам СМИ назначено амбулаторное лечение.