Десять человек погибли от сильных холодов в США


фото EPA

Возросло число погибших в результате разгула снежной стихии и необычно раннего похолодания в северных штатах США. Жертвами этих капризов природы числятся уже 10 человек. Последними в этот печальный список попали два человека с нарушениями психики в Буффало, умершие от переохлаждения.

Возросло число погибших в результате разгула снежной стихии и необычно раннего похолодания в северных штатах США. На нынешний момент жертвами этих капризов природы числятся уже 10 человек. Последними в этот печальный список попали два человека с нарушениями психики в Буффало, умершие от переохлаждения, передает ТАСС.

Из-за сильных снегопадов закрыт ряд автомобильных трасс, наблюдаются перебои в работе социальных служб, на дорогах – пробки. В Буффало высота снежного покрова в отдельных местах достигала двух метров. В некоторых домах снегом полностью завалило входные двери и окна. В снежном плену оказался автобус с женской командой по волейболу. Водителям автофургонов пришлось дожидаться помощи по 30 и более часов.

Национальная футбольная лига отменила запланированный на воскресенье матч между "Буффало биллз" и "Нью-Йорк джетс", поскольку стадион "Ральф Уилсон", на котором им предстояло сразиться, в настоящее время укрыт 220 тысячами тонн снега, и синоптики прогнозируют продолжение снегопадов в ближайшие день-два.