Москва остается в плену у антициклона


фото: Global Look Press

Минувшая ночь в столичном регионе выдалась тихой, сухой и холодной. И в дневные часы, благодаря антициклону, на берегах Москвы-реки характер погоды изменится мало. Отсутствие снега и накопление вредных примесей в приземном слое воздуха ухудшают экологию города.

Минувшая ночь в столичном регионе выдалась тихой, сухой и холодной: в Москве к утру температура понизилась до -10…-11°, на территории области от -9° — в Клину до -16° — в Черустях.

В дневные часы, благодаря антициклону, на берегах Москвы-реки характер погоды изменится мало: будет солнечно и по-прежнему бесснежно. Температура останется на пять градусов ниже средних многолетних значений. По расчетам, столбики термометров в Москве поднимутся лишь до -3…-5°, в Подмосковье ожидается -1…-6°. Ветер переменный слабый. Атмосферное давление высокое — 762 миллиметров ртутного столба.


Отсутствие снега и накопление вредных примесей в приземном слое воздуха – те факторы, которые внушают опасение и ухудшают экологию нашего города, сообщает Центр погоды ФОБОС.