Томичку, которая стала "Миссис мира-2014", назвали самозванкой


ГТРК "Томск"

Томичку, обладательницу титула "Миссис мира-2014", назвали самозванкой. Напомним, накануне стало известно, что в конкурсе, проходившем в Америке, победила Марина Алексейчик.

Томичку, обладательницу титула "Миссис мира-2014", назвали самозванкой. Напомним, накануне стало известно, что в конкурсе, проходившем в Америке, победила Марина Алексейчик, которая ранее жила и училась в Томске. Представляла девушка Беларусь. Несколько часов назад федеральные СМИ распространили информацию о разгорающемся вокруг результатов конкурса скандале.

Выяснилось, что Марина Алексейчик не является гражданкой этой страны, и даже никогда не была в Беларуси. Организатор конкурса "Миссис Беларусь" Анжелина Микульская заявила, что приглашение законной обладательнице титула "Миссис Беларусь" не поступало: "По правилам всех мероприятий красоты в конкурсе мира должна была участвовать победительница национального конкурса страны Беларусь. А организаторы "Миссис мира" почему-то пригласили совершенно другую участницу, не имеющую к Беларуси никакого отношения".

В свою очередь Марина Алексейчик сообщила, что выступать на конкурсе "Миссис мира" ее пригласили сами организаторы и без кастинга, а представлять Республику Беларусь решила потому, что ее родители родом из этой страны. Будут ли пересмотрены результаты конкурса — пока неизвестно.