Испортивших воздух в Москве ищут вертолеты


фото: Russian Look

Идет поиск очагов горения древесины, из-за которого в Москве появился запах гари и задымление, и виновных в этом. К мероприятию привлекли 402 спасателей и два вертолета - Бо-105 и Ми-8.

Идет поиск очагов горения древесины, из-за которого в Москве появился запах гари и задымление, и виновных в этом. К мероприятию привлекли 402 спасателей и два вертолета — Бо-105 и Ми-8.

Из-за случившегося в московском воздухе был превышен уровень загрязняющих веществ, однако их концентрация осталась ниже максимально допустимых значений.На юге, востоке, севере и в центре Москвы зафиксирован рост концентраций оксида и диоксида азота. При этом норматив по диоксиду азота превышен в 1,6 раза, по оксиду азота — в 2,6 раза, уточнили агентству "Интерфакс" представители "Мосэкомониторинга".

Кроме того, в последние дни столичные жители страдали от запаха серы. По некоторым данным, это произошло из-за неполадок на Московском НПЗ, однако владельцы компании это опровергли, передает РИА Новости. По данному факту возбуждено дело.