Годовщина Евромайдана: Порошенко встретили криками "Позор!"

Президент Украины Петр Порошенко по случаю годовщины начала Евромайдана возложил цветы к мемориалу "Небесной сотни". Его встретили криками "Позор" и транспарантами "Порошенко, где убийцы?". Люди требовали наказать виновных в человеческих смертях во время событий на Майдане.

Президент Украины Петр Порошенко по случаю годовщины начала Евромайдана возложил цветы к мемориалу "Небесной сотни". Его встретили криками "Позор" и транспарантами "Порошенко, где убийцы?" Люди требовали наказать виновных в человеческих смертях во время событий на Майдане.

Как сообщает ТАСС, президент приехал с цветами к мемориалу на улице Институтской. Кроме Порошенко, в церемонии возложения цветов участвовали премьер-министр Украины Арсений Яценюк, спикер Рады Александр Турчинов и находящийся в Киеве с визитом вице-президент США Джозеф Байден.

Сегодня должна состояться встреча Арсения Яценюка и Джозефа Байдена, закрытая для прессы.

Во время противостояния в Киеве 18-20 февраля погибли более 80 человек и сотни получили ранения. Среди погибших были и бойцы спецподразделения "Беркут". Позже более 20 раненых умерли в больницах.

Ранее Порошенко подписал указы о ежегодном праздновании 21 ноября Дня достоинства и свободы.