Самбисты России выиграли три золота на чемпионате мира

Первенство планеты по самбо в этом году проходит на родине многих спортивных единоборств – в японской Нарите. Первые медали были разыграны в трех категориях – двух мужских и одной женской. Россияне Ирина Алексеева, Андрей Будажапов и Альсим Черноскулов стали победителями чемпионата.

Алексеева завоевала золотую медаль в весовой категории до 72 кг. В финальном поединке наша спортсменка с минимальным счетом 1:0 победила Нино Одзелашвили из Грузии. Будажапов выиграл золото в категории до 57 кг по боевому самбо. Он досрочно победил в финале Марко Косева из Болгарии. Черноскулов был первым в престижном весе до 90 кг. Альсим выиграл у представителя Монголии Отгонбаатара Лкагвасурена.