После приезда Байдена Порошенко и Яценюк договорились о коалиции

Лидеры пяти партий Верховной рады подписали текст коалиционного соглашения. В документе провозглашается курс на евроинтеграцию и вступления в НАТО. Кроме того, там содержатся положения об отмене депутатской и судейской неприкосновенности.

Лидеры пяти партий Верховной Рады -  "Блока Петра Порошенко", "Народного фронта", "Батькивщины", "Самопомощи" и Радикальной партии — подписали текст коалиционного соглашения. В документе провозглашается курс на евроинтеграцию и вступления в НАТО. Кроме того, там содержатся положения об отмене депутатской и судейской неприкосновенности.

Как сообщает ТАСС, в документе прописана процедура импичмента президента. Коалиция нужна для проведения реформ на Украине.

Глава правительства Арсений Яценюк призывал партнеров по коалиции ускорить выдвижение своих кандидатов в министры. Он подчеркнул, что правительство будет сформировано безотлагательно, и на основании коалиционного соглашения уже готовится программа работы кабинета министров.

Вопросы формирования коалиции обсуждались на сегодняшней встреча премьер-министра Арсения Яценюка и вице-президента США Джозефа Байдена. . "Всему миру важно увидеть, чтобы вы завершили этот процесс, назначили всех министров и взялись за дело, — цитирует "Интерфакс" слова Байден на этой встрече, — Вы уже сделали значительные шаги в борьбе с коррупцией, в попытках стабилизировать экономику в этой очень сложной ситуации. Мы хотим помочь".

В ДНР прокомментировали приезд на Украину американского политика. По мнению председателя Народного Совета провозглашенной Донецкой народной республики Дениса Пушилина, Джо Байден привез агрессивные идеи для киевских марионеток, и его визит поспособствует разжиганию войны в Донбассе.