После президентства Лукашенко пойдет в преподаватели


фото: Russian Look

После завершения политической карьеры президент Белоруссии Александр Лукашенко готов заняться преподавательской деятельностью.

После завершения политической карьеры президент Белоруссии Александр Лукашенко готов заняться преподавательской деятельностью.

"Вот закончу свою карьеру, если здоровье будет, пойду преподавателем и с удовольствием буду преподавать", — заявил он, выступая сегодня на семинаре в Белорусском государственном педагогическом университета имени Максима Танка.

По мнению Лукашенко, самая лучшая должность для него — это ректор вуза. Также он был бы не против преподавать студентам, передает ТАСС.

Кроме того президент Белоруссии отметил, что необходимо повышать престиж профессии педагога в белорусском обществе. "Зарплатой здесь все не решим. Многие факторы влияют на то, что статус наставника сегодня недопустимо низок, играет свою роль, в том числе, и современная культура", — считает Лукашенко.

По словам белорусского президента, в советские годы было написано и создано много прекрасных книг и фильмов о преподавателях и школе, но сейчас писатели, сценаристы, режиссеры предлагают совсем других героев. "А ведь это формирует общественное мнение не в пользу учителя", — указал он.