Польша сохранила право на Евро-2012

Польша сохранила за собой право проведения чемпионата Европы-2012 по футболу. Такое решение приняли сегодня ФИФА и УЕФА.

Польша сохранила за собой право проведения чемпионата Европы-2012 по футболу, избежав санкций со стороны Союза европейских футбольных ассоциаций (УЕФА) и Международной федерации футбольных ассоциаций (ФИФА). Такое решение приняли сегодня обе организации.

ФИФА и УЕФА угрожали санкциями в связи с вмешательством государства в дела Польской федерации футбола (ПФФ). Согласно ультиматуму ФИФА, прежние руководители ПФФ, отстраненные от работы арбитражным судом Национального олимпийского комитета страны, должны были вернуться на свои посты до 14:00 по московскому времени сегодняшнего дня. В противном случае сборную Польши могли исключить из отборочного турнира ЧМ-2010, а федерацию футбола – лишить права на проведения у себя в стране чемпионата Европы 2012 года.

Отстраненный президент Польской федерации футбола Михаил Листкевич сообщил, что ему и министерству спорта удалось найти компромиссное решение, которое поможет сторонам выйти из сложившейся ситуации. Оно предусматривает определенные изменения в законодательстве, регулирующем деятельность ПФФ, сообщает ИТАР-ТАСС.