В Калининграде водитель внедорожника сбил трех девушек

В Калининграде решается вопрос о возбуждении уголовного дела против водителя внедорожника Lexus, сбившего трех девушек на тротуаре на улице Куйбышева. Ему грозит ответственность за нарушение правил дорожного движения, повлекшее гибель людей. Также решается вопрос о его заключении под стражу.

В Калининграде решается вопрос о возбуждении уголовного дела против водителя внедорожника Lexus, сбившего трех девушек на тротуаре на улице Куйбышева. Ему грозит ответственность за нарушение правил дорожного движения, повлекшее гибель людей, сообщила ТАСС руководитель пресс-службы регионального управления МВД РФ Светлана Поставничая. Также решается вопрос о его заключении под стражу.

Около 22:00 по местному времени (23:00 по Москве) водитель внедорожника, передвигавшийся на большой скорости, не справился с управлением и вылетел на тротуар, пробив металлическое ограждение. На пути машины оказались трое девушек, двое из которых в возрасте примерно 26 — 27 лет погибли на месте. Третья пострадавшая в тяжелом состоянии была госпитализирована в больницу скорой медицинской помощи.

Виновник аварии, бросив автомобиль, пытался скрыться с места происшествия, но был задержан находившимися поблизости гражданами и передан полиции. Все обстоятельства случившегося в настоящее время уточняются.