Взрыв газа в лондонском отеле: фасад здания местами обрушился


фото EPA

Взрыв — предположительно, бытового газа — произошел этой ночью в отеле Hyatt Regency London в центральной части британской столицы. Часть фасада здания обрушилась, постояльцы гостиницы эвакуированы, на месте работают более ста полицейских, пожарных и сотрудников "скорой помощи".

Взрыв — предположительно, бытового газа — произошел этой ночью в отеле Hyatt Regency London в центральной части британской столицы. Часть фасада здания обрушилась, сообщил телеканал Sky News, по сведениям которого постояльцы эвакуированы из гостиницы, на месте работают более ста полицейских, пожарных и сотрудников "скорой помощи".

"В пятницу в 23:40 (в 02:40 субботы по Москве) нас вызвали по тревоге к месту предполагаемого взрыва газа на Портман-сквер. Туда выехали офицеры полиции вместе с пожарными расчетами и бригадами "скорой помощи". Помощь оказывается нескольким пострадавшим", — цитирует канал сообщение столичной полиции.

По данным врачей, при взрыве в пятизвездочном отеле пострадали 12 человек, шести из них медицинская помощь была оказана на месте. Остальных, в том числе двух мужчин с травмами ног, госпитализировали. Травмы не представляют угрозы жизни пострадавших.

Подробности случившегося устанавливаются, передает ТАСС. Пожарные определяют масштаб ущерба, причиненного гостинице, которая расположена недалеко от Гайд-парка и главной торговой улицы Лондона — Оксфорд-стрит.