Авария под Красноярском: пострадали 12 человек


Фото ТАСС.

В столкновении рейсового автобуса и поезда под Красноярском пострадали 12 человек. Ранее сообщалось только о трех пострадавших. Погибших нет, в региональном ГИБДД это связывают с соблюдением пассажирами мер безопасности.

В столкновении рейсового автобуса и поезда под Красноярском пострадали 12 человек. Ранее сообщалось только о трех пострадавших. Погибших нет, в региональном ГИБДД это связывают с соблюдением пассажирами мер безопасности. Травмы не тяжелые, никто из раненых не был госпитализирован. По данным правоохранительных органов, четырем пострадавшим необходимо пройти курс реабилитации.

ДТП произошло на ж/д переезде на трассе "Канск-Тасеево". В момент аварии в автобусе находились 20 человек, включая трех детей. Виновные в инциденте устанавливаются. Предположительно, мужчина за рулем пассажирского автобуса не заметил огней семафора и движущегося поезда из-за плохих погодных условий: шел сильный снег. В результате аварии ограничено движение только на автотрассе "Канск-Тасеево", передает ТАСС.

14 ноября в Красноярске на дороге сбили робота. Авария произошла на улице Шахтёров. Nissan наехал на чудо-машину, которая двигалась по проезжей части. В ГИБДД не оформляли случившееся как ДТП, так как не поступало заявления. Робот был участником автоквеста и выполнял роль контрольного пункта.