На Керченской переправе из-за непогоды скопились 1300 машин


Фото ТАСС.

Работа Керченской паромной переправы была приостановлена из-за штормового ветра, достигающего местами 25 метров в секунду. В результате в портах Крыма и Кубани скопились более 1300 легковых машин и грузовиков.

Работа Керченской паромной переправы приостановлена из-за штормового ветра, достигающего 25 метров в секунду. В результате в портах Крыма и Кубани скопились более 1300 легковых машин и грузовиков, рассказали в Единой транспортной дирекции региона. По словам диспетчера, обе линии, пассажирская и грузовая, не работают. Около десяти утра по Москве в порту "Кавказ" скопились 300 машин, в "Крыму" — еще 120 машин, на площадке порта Славянска-на-Кубани — порядка 240 грузовиков, в порту Новороссийска — 230, а в Керченском торговом порту — более 430.

Из-за неблагоприятных погодных условий, работа Керченской переправы периодически приостанавливается. Так, 21 ноября, в порту застряло порядка 900 машин. За день до этого появилось сообщение, что из-за штормового предупреждения и надвигающейся бури паромную переправу могут закрыть на более продолжительный срок, передает "Интерфакс".