Тема:

Крушение Boeing-777 под Донецком 2 месяца назад

Вывоз обломков малайзийского Boeing-777 начнется 23 ноября


фото EPA

Вывоз обломков малайзийского Boeing-777 с территории ДНР начнется в воскресение, 23 ноября, в 10:00 по местному времени. "Состав отправится со станции Пелагеевский и направится в Харьков для передачи украинской стороне".

Вывоз обломков малайзийского Boeing-777 с территории ДНР начнется в воскресение, 23 ноября, в 10:00 по местному времени. Информация об этом появилась на сайте министерства транспорта республики. "Состав отправится со станции Пелагеевский и направится в Харьков для передачи украинской стороне", — говорится в тексте сообщения. По данным министерства, до Ясиноватой безопасность состава обеспечит ДНР.

Поезд состоит из 11 полувагонов и одного крытого вагона для мелких фрагментов. Для размещения представителей ОБСЕ и Голландии будет выделен вагон с купе. Подготовка обломков к вывозу началась 16 ноября. Они были помечены, описаны и приготовлены к транспортировке. При этом самые крупные части малайзийского лайнера распилили на части.

Соглашение, разрешающее вывоз обломков, было подписано тремя сторонами (Нидерландами, ДНР и ОБСЕ) 15 ноября. Первыми будут вывозить самые большие фрагменты, которые могут стать ключевыми уликами в расследовании катастрофы, передает ТАСС.