Более тысячи специалистов ремонтируют старейший участок "синей" ветки


"Мобильный репортёр"


фото ИТАР-ТАСС

Более тысячи специалистов ремонтируют один из старейших участков московского метро от станции "Курская" до станции "Киевская". Отдельные перегоны этого участка были построены еще в конце 30-х годов прошлого столетия.

Более тысячи специалистов ремонтируют один из старейших участков московского метро от станции "Курская" до станции "Киевская". Отдельные перегоны этого участка были построены еще в конце 30-х годов прошлого столетия. По данным управления столичной подземки, капитальный ремонт там не проводился с момента строительства. Планируется, что будет обновлена путевая инфраструктура: рельсовое основание, рельсовые плети, щебеночное основание, стрелочный брус и шпалы.

Ранее аналогичные ремонтные работы проводились на Сокольнической и Замоскворецкой линиях. В 2015 году запланировано не менее 20 технологических перерывов в пределах Кольцевой линии. Начальник подземки Дмитрий Пегов пояснил ТАСС, что все технические работы будут проводиться в то время, "когда неудобства пассажиров от закрытия того или иного участка минимальны".