Премьер-лига. "Рубин" выиграл в Екатеринбурге

Матчем между "Уралом" и "Рубином" стартовал 14-й тур российской премьер-лиги. Встреча, прошедшая в Екатеринбурге, завершилась со счетом 3:1 в пользу подопечных Рината Билялетдинова.

Уже на 12-й минуте в ворота хозяев был назначен пенальти. Гекдениз Карадениз на линии штрафной площади отобрал мяч у Артема Фидлера, приготовился пробивать, и тот же Фидлер сзади зацепил ногу турка. Сам пострадавший взялся исполнить пенальти. Но Николай Заболотный в прыжке мяч отразил, однако Карадениз первым сориентировался в ситуации, успел на подбор и добавил игровой снаряд в ворота.

На исходе часа игры Заболотный справился и со вторым пенальти: на этот раз вратарь отбил удар Игоря Портнягина. Но уже спустя две минуты Портнягин удвоил преимущество гостей: форвард выиграл верховую борьбу у вратаря и поразил пустые ворота.

На 64-й минуте Магомед Оздоев обыграл Заболотного и довел счет до разгромного. На 77-й минуте уральцы получили право на штрафной, последовал длинный заброс в штрафную площадь "Рубина", Спартак Гогниев выскочил из-за спин защитников и головой с линии вратарской подправил мяч в створ. Но на большее хозяев не хватило, даже с учетом замен и их старания.

После 14 туров чемпионата России "Рубин" занимает шестое место в турнирной таблице, имея в своем активе 23 очка. "Урал", набравший лишь 10 баллов, находится на 13-й строчке.