Житель Германии соорудил бункер и склад боеприпасов на случай войны с Россией


фото: Global Look Press

Необъяснимый страх перед нападением со стороны России заставил жителя Германии соорудить в подвале дома бункер на случай ядерной войны и собрать 140 единиц оружия, патроны и материалы для изготовления взрывчатки. Однако вместо русских к нему нагрянула полиция.

Необъяснимый страх перед нападением со стороны России заставил жителя Германии соорудить в подвале дома бункер на случай ядерной войны и собрать 140 единиц оружия, патроны и материалы для изготовления взрывчатки. Однако вместо русских к нему нагрянула полиция. Задержанный работает электриком. Он признался, что хотел защитить себя и свою семью от нападения со стороны РФ. В подвале-бункере он создал систему вентиляции и очистки воды, собрал приличные запасы продуктов.

Как сообщило ведомство по уголовным делам Баварии, суд Регенсбурга выдал ордер на арест 59-летнего мужчины в связи с тем, что он не смог предоставить разрешение на хранение такого количества оружия. У задержанного конфисковано два автомата, 80 винтовок, 60 пистолетов, около 20 тысяч патронов и 40 килограмов веществ для взрывчатки, передает ТАСС. Электрику грозит до пяти лет лишения свободы за нарушение закона о контроле над вооружением и взрывчатыми веществами.