Тема:

Лихорадка Эбола 1 год назад

В Мали Эболой заразился еще один человек

В Мали зафиксировали очередной случай заболевания лихорадкой Эбола. Инфицированный мужчина находится в одной из больниц столицы страны Бамако.

В Мали зафиксировали очередной случай заболевания лихорадкой Эбола. Инфицированный мужчина находится в одной из больниц столицы страны Бамако, передает "Интерфакс".

На сегодняшний день в Мали от Эболы скончались семь человек. Первый случай смерти от этого заболевания был зафиксирован в октябре. По последним данным, от вируса Эбола скончались около 5,5 тысячи человек. В наибольшей степени эпидемия затронула Нигерию, Сьерра-Леоне, Гвинею и Либерию. Вакцины от смертельно опасной лихорадки до сих пор нет. Впрочем, нескольких пациентов удалось вылечить при помощи экспериментальных препаратов.

Ранее директор Национального института аллергических и инфекционных заболеваний США Энтони Фаучи заявил, что Эбола может теоретически стать вирусом, передающимся по воздуху. По его словам, в истории были прецеденты, когда вирусы мутировали настолько, что способ их передачи полностью поменялся.