Двое боевиков ИГИЛ с британским гражданством убиты в Сирии

В Сирии убиты двое боевиков с британским гражданством, причастных к террористической организации "Исламское государство" (запрещена в РФ). Ими стали 21-летний Абу Абдалла аль-Хабаши и 20-летний Абу Дарда.

В Сирии убиты двое боевиков с британским гражданством, причастных к террористической организации "Исламское государство" (запрещена в РФ). Ими стали 21-летний Абу Абдалла аль-Хабаши и 20-летний Абу Дарда. Они были обезврежены в ходе операции курдских ополченцев, проводимой при поддержке американских ВВС в приграничном сирийском городе Кобани.

США при поддержке ряда союзных стран, в том числе арабских, 23 сентября начали авиаудары по позициям "Исламского государства" в Сирии, с августа аналогичная операция проходит в Ираке.

Боевики пытаются захватить Кобани с середины сентября 2014 года. Курдским ополченцам удалось перекрыть основную артерию снабжения боевиков  — дорогу на границе Сирии и Турции. Армия Сирии тем временем проводит операции в других районах, где боевики оказывают ожесточенное сопротивление. За два месяца непрекращающихся боев в Кобани погибли более 1,2 тысячи человек. Значительная часть убитых — террористы, передает РИА "Новости".