Землетрясение в Японии: разрушения ликвидируют силы самообороны


фото EPA

Спасатели достают людей из-под завалов. По информации местных СМИ, в деревне Хакуба удалось спасти 15 человек, в том числе двухлетнего ребенка. Общее число спасенных составило 21 человек.

Силы самообороны Японии направлены на место сильнейшего землетрясения магнитудой 6,8 балла. Есть информация о разрушениях. Спасатели достают людей из-под завалов. По информации местных СМИ, в деревне Хакуба удалось спасти 15 человек, в том числе двухлетнего ребенка. Общее число спасенных составило 21 человек. У двоих из них имеются мелкие травмы. Пострадавшие госпитализированы.

В связи с инцидентом при резиденции премьер-министра Японии Синдзо Абэ в Токио начал работу специальный кризисный штаб. К нему уже присоединился генеральный секретарь кабинета министров страны. Он призвал жителей сохранять спокойствие проявлять взаимовыручку, передает РИА "Новости".

Сильнейшее землетрясение произошло в центральной части Японии. Эпицентр подземных толчков находился в префектуре Нагано, а очаг залегал на глубине 10 километров. От стихии пострадали несколько домов, повреждены водопровод и система отопления. Метеорологи сообщают о возможности повторения толчков в течение недели.

В связи с ударом стихии было приостановлено движение скоростных экспрессов. Сейчас большинство из них работают в штатном режиме. Информации о каких-либо экстренных ситуациях на атомных объектах страны не поступало.