Более тысячи чиновников Донецкой области потеряют рабочие места

Около тысячи чиновников, которые до сих пор числились в структуре областных, городских и районных властей Донецкой области, будут сокращены до 1 декабря. Глава Донецка Игорь Мартынов отметил, что только мэрия и районные администрации потеряют 600 своих сотрудников.

Около тысячи чиновников, которые до сих пор числились в структуре областных, городских и районных властей Донецкой области, будут сокращены до 1 декабря.

Ранее Петр Порошенко издал указ, согласно которому бюджетные организации должны быть вывезены из населенных пунктов, подконтрольных ДНР и ЛНР. По документу, бюджетники получат зарплату, если организации вывезут из зоны АТО, либо Киев сможет вернуть контроль над этими населенными пунктами.

Между тем, глава Донецка Игорь Мартынов не удивлен сокращением. Он отметил, что только мэрия и районные администрации потеряют 600 своих сотрудников. Всего в областях неподконтрольных Киеву, по мнению Мартынова, под сокращения попадут более тысячи чиновников.

"Насколько я знаю, рабочие места на территории Украины им не предлагали. Просто рассчитали", — сообщил Мартынов. Глава ДНР заверил, что люди не останутся без работы: "Сотрудников исполкома, уволенных Киевом, мы переводим в районные администрации. Готовится новое штатное расписание".