Лионель Месси стал лучшим бомбардиром чемионата Испании за всю историю


фото: Global Look Press

Форвард футбольного клуба "Барселона" аргентинец Лионель Месси побил рекорд знаменитого нападающего "Атлетика" из Бильбао Тельмо Сарры по количеству голов в матчах чемпионата Испании. В матче 12-го тура против "Севильи" Месси забил 253-й гол в испанской примере.

"Барселона" одержала крупную победу над "Севильей" благодаря трем мячам аргентинского нападающего Лионеля Месси. Встреча в столице Каталонии закончилась со счетом 5:1 в пользу хозяев поля. Месси отличился на 21-й, 72-й и 78-й минутах, по разу у "сине-гранатовых" забили Неймар (49-я минута) и Иван Ракитич (65-я). Автором ответного мяча стал защитник "Барселоны" Жорди Альба (47-я), поразивший собственные ворота. Месси благодаря этому хет-трику стал лучшим бомбардиром чемпионатов Испании. В активе 27-летнего аргентинца стало 253 гола в 289 матчах.

Знаменитый игрок "Атлетика" Тельмо Сарра являлся лучшим по этому показателю на протяжении 59 лет. Всего в течение карьеры Сарра провел 277 матчей в высшем испанском дивизионе. Форвард в течение шести раз признавался лучшим бомбардиром чемпионата Испании. Сарра ушел из жизни в 2006 году в возрасте 85 лет, сообщает ТАСС.