Питерский "Зенит" упрочил свое положение в таблице чемпионата России

Футболисты "Зенита" со счетом 1:0 обыграли "Кубань" в поединке 14-го тура премьер-лиги, который состоялся в субботу в Санкт-Петербурге. Гол на счету Халка.

Футболисты "Зенита" со счетом 1:0 обыграли "Кубань" в поединке 14-го тура премьер-лиги, который состоялся в субботу в Санкт-Петербурге. Гол на счету Халка.

Главный тренер "Кубани" Леонид Кучук остался доволен игрой своей команды, несмотря на поражение. "Скажем так, я доволен тем, что команда очень организованно играла на своей половине поля и в средней зоне, — подчеркнул в эфире телеканала "Наш футбол" Кучук. — Мы много перехватили во втором тайме продольных передач у соперника. Если в первом тайме "Зенит" имел преимущество, то после перерыва игра приобрела встречный характер. Быстрые атаки были и у нас, и у питерцев. Эти "качели" могли склониться в итоге в любую сторону. Жаль, что мы не забили".

В свою очередь главный тренер "Зенита" Андре Виллаш-Боаш в эфире телеканала выразил мнение, что большой отрыв от соперников не может давить на его команду. "О каком давлении может быть речь, если мы на восемь очков впереди второго места? Наверное, давление испытывают те команды, которые отстают от нас и которым нужно догонять. А у нас все в порядке. Так что это смешной вопрос", — сказал португалец. Также специалист назвал итог встречи справедливым. "Команда провела отличный матч. Доволен эмоциями игроков, тем, как контролировали ход игры. Могли забивать больше, но, тем не менее, победа заслуженная", — сказал он.

"Зенит" возглавляет турнирную таблицу с 35 очками. У идущего вторым "Краснодара" — 27 баллов. На третьем месте находится ЦСКА — 25 очков, напоминает агентство "Интерфакс".