Американский полицейский выстрелил в подростка


фото EPA

В центре отдыха и развлечений города Кливленда (США, штат Огайо ) полицейский выстрелил в подростка. В тяжелом состоянии мальчик был доставлен в медицинское учреждение.

В центре отдыха и развлечений города Кливленда (США, штат Огайо ) полицейский выстрелил в подростка. В тяжелом состоянии мальчик был доставлен в медицинское учреждение.

По данным представителя городской полиции Джеффа Фолмера, у 12-летнего ребенка было оружие, сообщает РИА Новости. При этом о том, какое это было оружие, не сообщается.

По информации РИА Новости, человек, сообщивший в полицию по телефону о вооруженном подростке, дважды повторил: "Пистолет, вероятно, ненастоящий". Как оказалось, мальчик держал в руках пневматический пистолет. Когда полицейский попросил его положить оружие, подросток не послушался, после чего офицер выстрелил ему в живот.

Президент кливлендской ассоциации патрульных Джефф Фоллмер заявил: "Мы должны допускать, что каждый пистолет — настоящий. Если мы этого не сделаем, настанет день, когда мы не вернемся домой".

Инцидент в Кливленде – далеко не первый в США случай, когда полицейский открыл огонь по подростку. Как сообщалось, в пригороде Сент-Луиса Фергюсоне (штат Миссури) в результате получившего широкую огласку инцидента скончался 18-летний Майкл Браун. В августе текущего года темнокожий подросток был убит после того, как отказался подчиниться требованиям сотрудника полиции и вступил с ним в рукопашную схватку. По свидетельствам очевидцы, в тот момент, когда был произведен выстрел, Браун уже стоял с поднятыми руками. После происшествия в городе начались беспорядки, несколько жителей пострадали в столкновениях с полицией, которая применяла для разгона толпы слезоточивый газ и резиновые пули.