Тема:

США: выборы - на носу 3 года назад

Обама против Маккейна. Второй раунд

Кандидат от демократов Барак Обама
Кандидат от демократов Барак Обама
Сегодня в Нэшвилле проходит второй раунд теледебатов между кандидатами в президенты США. Первый завершился победой темнокожего сенатора. Он и сейчас лидирует в опросах общественного мнения. По мнению избирателей, Барак Обама на посту президента США сможет лучше справиться с нынешним экономическим кризисом.

Барак Обама против Джона Маккейна. Сегодня в Нэшвилле состоится второй раунд теледебатов между кандидатами в президенты США. Первый прошел 1,5 недели назад в Оксфорде и завершился победой темнокожего сенатора. Он и сейчас лидирует в опросах общественного мнения. Избиратели полагают, что чернокожий сенатор-демократ на посту президента США сможет лучше справиться с нынешним экономическим кризисом, в котором, по мнению многих американцев, повинна администрация республиканца Джорджа Буша.

Нынешняя дуэль – один и последних шансов Маккейна переломить ситуацию. Шоу пройдет в университете Белмонт. Аудитории позволено задавать соперникам любые вопросы. Прямую трансляцию теледебатов будет передавать информационный канал "Вести".

Следующие и последние дебаты назначены на 15 октября. Они традиционно посвящаются обсуждению проблем внутренней политики и экономики. то есть вопросам, в которых Барак Обама чувствует себя гораздо увереннее своего соперника.

Во время первых дебатов 26 сентября кандидаты на пост президента США обсудили вопросы внешней политики, национальной безопасности и экономики страны. Кандидат от демократов Барак Обама во вторник заявил, что сегодня намерен обсудить финансовый кризис в США. Республиканец Джон Маккейн, который в вопросах экономики ориентируется не так хорошо, как Обама, полон решимости выяснить личность своего соперника. Он обещал избирателям, что они узнают, кто из претендентов на Белый дом – либерал, а кто – консерватор.