Землетрясение в Китае: погибли четыре человека, еще 54 ранены


фото: Global Look Press

В результате землетрясения в китайской юго-западной провинции Сычуань погибли четыре человека, еще 54 получили различные травмы. Подземные толчки магнитудой 6,3 были зарегистрированы в субботу в уезде Кандин Гардзе-Тибетского автономного округа.

В результате землетрясения в китайской юго-западной провинции Сычуань погибли четыре человека, еще 54 получили различные травмы. Подземные толчки магнитудой 6,3 были зарегистрированы в субботу в уезде Кандин Гардзе-Тибетского автономного округа в 16:55 по местному времени. По данным китайских сейсмологов, очаг землетрясения залегал на глубине 18 километров. Различные повреждения получили 25 тысяч домов, более 6 тысяч жителей временно переселены в безопасные районы.

Как сообщал ранее ТАСС, подземные толчки незначительно повредили здание аэропорта в Кандине, но на авиасообщении это не сказалось. Телекоммуникации и система энергоснабжения также серьезно не пострадали, за исключением города Тагун, находившегося в эпицентре землетрясения. Распоряжения о скорейшей ликвидации последствий стихийного бедствия, оказании помощи пострадавшим и минимизации ущерба также были отданы председателем КНР Си Цзиньпином и премьером Госсовета КНР Ли Кэцяном.