Полиция США оправдывает стрельбу в 12-летнего мальчика с игрушкой

В американском Кливленде полицейский выстрелил в 12-летнего темнокожего подростка. Инцидент произошел в парке, неподалеку от центра развлечений. Службы безопасности получили звонок с сообщением о вооруженном человеке на территории комплекса.

В американском Кливленде полицейский выстрелил в 12-летнего темнокожего подростка. Инцидент произошел в парке, неподалеку от центра развлечений. Службы безопасности получили звонок с сообщением о вооруженном человеке на территории комплекса. Офицер увидел мальчика с пистолетом: пневматическое оружие в руках ребенка он принял за огнестрельное. И дважды выстрелил. Хотя мальчик не говорил ничего угрожающего и не направлял оружие на полицейских. В результате подросток получил тяжелое ранение. Его доставили в больницу, где немедленно сделали операцию.

В полиции действия патрульного оправдывают, передает канал "Россия 24". Говорят, по инструкции он имел полное право стрелять. Но обещают провести расследование.

Все произошло на фоне ожидания вердикта по делу еще одного темнокожего подростка – 18-летнего Майкла Брауна. В августе его застрелил полицейский. Тогда бурные протесты жителей не утихали несколько недель. Усмирять их вызывали национальную гвардию.