КХЛ. СКА снова проиграл


фото EPA

Недавний лидер регулярного чемпионата КХЛ СКА из Санкт-Петербурга продолжает переживать спад. Армейцы проиграли в Риге местному "Динамо" со счетом 2:4. Это четвертое поражение СКА в пяти последних встречах.

Недавний лидер регулярного чемпионата КХЛ СКА из Санкт-Петербурга продолжает переживать спад. Армейцы проиграли в Риге местному "Динамо" со счетом 2:4. Это четвертое поражение СКА в пяти последних встречах.

В составе рижан дублем отметился Микелис Редлихс (21-я и 24-я минуты), также голы на счету Андриса Джериньша (27) и Кайла Уилсона (60). У гостей отличились Антон Бурдасов (20) и Андрей Кутейкин (53). Благодаря этому успеху рижане продлили победную серию до четырех игр и ушли с последнего места в Западной конференции. В Латвии СКА потерпел четвертое поражение в пяти последних встречах и второе подряд.

Казанский "Ак Барс" одержал домашнюю победу над омским "Авангардом" в матче регулярного чемпионата КХЛ. Встреча завершилась со счетом 4:2 .В составе хозяев отличились Федор Малыхин (17-я минута), Михаил Варнаков (18), Александр Свитов (46) и Артем Лукоянов (60), у гостей дублем отметился Денис Паршин (13, 43). Благодаря этой победе казанцы, набравшие 62 очка, сократили отставание от лидера Восточной конференции магнитогорского "Металлурга" у которого 63 очка.

Ярославский "Локомотив" потерпел домашнее поражение от тольяттинской "Лады". Встреча завершилась со счетом 2:4. В составе "Локомотива" шайбы забросили Сергей Плотников (21-я минута) и Джэфф Плэтт (53), у гостей — Александр Черников (18, 40) и Александр Стрельцов (43, 48). Благодаря этому успеху "Лада" продлила победную серию до четырех матчей.

"Сибирь" одержала восьмую победу подряд, обыграв новокузнецкий "Металлург" в гостевом матче Встреча, прошедшая в Новокузнецке, завершилась со счетом 4:1. В составе гостей отличились Сергей Шумаков (5-я минута), Дмитрий Кугрышев (18), Патрик Херсли (53) и Ярно Коскиранта (54). У хозяев отличился Райан Стоа (55). 23 ноября команды встретятся снова, матч пройдет в Новосибирске.

В Подольске "Витязь" в серии буллитов обыграл "Нефтехимик" из Нижнекамска. Основное время завершилось вничью 2:2. Хозяева вели 2:0 после бросков Вячеслава Солодухина и Дмитрия Цыганова, но в заключительной десятиминутке третьего периода Игорь Полыхалов и Дэн Сектон сравняли счет. Однако в серии буллитов преуспели игроки "Витязя". Другой подмосковный клуб – "Атлант" из Мытищ выиграл в овертайме у череповецкой "Северстали" в гостях 4:3. "Атлант" был впереди 2:0 после бросков Андреаса Эндквиста и Игоря Радулова. Но затем в ворота гостей влетели три шайбы – отличились Дмитрий Кагарлицкий, Илья Неколенко и Павел Бучневич. На 57-й минуте Андреас Эдквист реализовал численное преимущество. В дополнительной пятиминутке удача улыбнулась "Атланту", чей нападающий Петр Врана забросил победную шайбу.

Финский !Йокери" разобрался в Загребе с местный "Медвешчаком" 3:1. Победу гостям принесли броски Юхана Харью, Петтери Виртанена и Стива Мозеса. Единственную шайбу в составе "Медвешчака" забросил Марк Флад.