В Подмосковье построят развязку стоимостью 3,8 миллиарда рублей

Власти Московской области выделят более трех миллиардов рублей на строительство развязки на пересечении Лыткаринского шоссе и магистрали М-5 "Урал" в Люберецком районе. Заявки на участие в тендере на строительство будут приниматься до 16 декабря 2014 года.

Власти Московской области выделят более трех миллиардов рублей на строительство развязки на пересечении Лыткаринского шоссе и магистрали М-5 "Урал" в Люберецком районе. По данным сайта госзакупок, заявки на участие в тендере на строительство принимаются до 16 декабря 2014 года. Финалист будет определен до 19 декабря. Первоначальная стоимость контракта оценивается 3,8 миллиарда рублей. Заказчик — главное управление дорожного хозяйства Московской области.

Планируется построить три путепровода. Первый — на пересечении съезда южной части развязки с Лыткаринским шоссе, второй — на пересечении девяносто второго съезда с Лыткаринским шоссе, а также путепровод на пересечении девяносто второго съезда с магистралью М-5 "Урал". Также будет построен надземный пешеходный переход. На строительные работы отведено 14 месяцев, передает ТАСС.