Угроза миновала: на Керченской переправе прошли пробные рейсы


Фото ТАСС.

Паромы совершили первые рейсы с момента возобновления работы Керченской переправы. Пока они были пробными. Переправа была закрыта в ночь на 22 ноября из-за шторма. В результате образовалось пробка в полторы тысячи автомобилей, которые ожидают отправки.

Паромы совершили первые рейсы с момента возобновления работы Керченской переправы. Пока они были пробными. Переправу закрыли в ночь на 22 ноября из-за шторма. В результате образовалась пробка в полторы тысячи автомобилей, которые ожидают отправки. Эту цифру подтверждают в Единой транспортной дирекции.

Согласно последним данным, в порту "Кавказ" скопилось порядка 250 легковых автомобилей, в "Крыму" – 140, а в Славянске-на-Кубани, в  "Новороссийске" и в торговом порту своей очереди дожидаются остальные — грузовики.

Работу переправы возобновили на время в связи со снижением скорости ветра с 30 до 12 метров в секунду. Сообщается, что уловия вновь начали ухудшаться. Метеорологи просят воздержаться от поездок вплоть до 25 ноября, когда минует угроза шторма, передает ТАСС.

В порту "Крым"  18 ноября началась реконструкция одного из причалов. Из-за этого паромы "Ионас" и "Олимпиада" встали на рейд и сейчас на Керченской переправе работают два других судна — "Гликофилуса" и "Крым". Паром "Ейск" ходит по маршруту порт "Кавказ".