Пушилин: диалог о демаркационной линии должны вести политики, а не военные


Фото ТАСС.

Демаркационная линия между ополченцами и силовиками до сих пор не согласована, несмотря на переговоры. Об этом заявил постоянный представитель ДНР на минских переговорах Денис Пушилин.

Демаркационная линия между ополченцами и силовиками до сих пор не согласована, несмотря на переговоры. Об этом заявил постоянный представитель ДНР на минских переговорах Денис Пушилин. По его словам, диалог ведется на уровне военных и помогает решить только текущие вопросы. "Бумаг никаких не подписано", — отметил он.

По мнению Пушилина, отсутствие признанной обеими сторонами линии разграничения мешает начать отвод с фронта военной техники. Необходимо, чтобы линию разграничения и отвод техники обсуждали не военные, а политики, считает представитель ДНР. Власти республики, в свою очередь, неоднократно выступали с предложением возобновить переговоры в минском формате.

Представители украинской и российской сторон регулярно встречаются в Донецке для переговоров по линии разграничения между двумя сторонами, передает РИА "Новости". Однажды линию удалось согласовать, но Киев без объяснения причин отозвал свою подпись под документом.